Собственная скорость катера 10,3 км/ч, скорость течения реки 2,1 км/ч. Найти расстояние, которое проплыл катер за 4 часа по течению и 3 часа против течение реки.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:26
    0
    10.3+2.1=12.4-скорость катера по течению

    10.3-2.1=8.2-скорость катера против течения

    12.4*4=49.6-проплывает по течению за 4 часа

    8.2*3=24.6-проплывает за 3 часа против течения