Два класса сделали за урок 108 ёлочных украшений. Сколько украшений

сделал каждый класс, если в одном из них 26 человек, а в другом 28

человек?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:20
    0
    26*2=52 украшения первый класс

    28*2=56 украшений второй класс

    52+56=108 украшений всего
  2. 30 декабря, 01:07
    0
    26+28=54-учеников в двух классах

    108:54=2 - игрушки сделал каждый ученик

    26*2=52 - игрушки сделал класс из 26 учеников

    28*2=56-игрушек сделал класс из 28 учеников