В детский сад привезли 2 бидона с молоком по 20 л в каждом. За завтраком дети выпили 12 л молока. Сколько литров молока осталось? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:02
    0
    1 способ

    2*20=40 литров - в 2 бидонах

    40-12=28 литров-осталось

    2 способ

    20-12=8 литров - в 1 бидоне

    20+8=28 литров - осталось