Расстояние между посёлками равно 40 км из них навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист и встретились через 2,5 ч определите скорости велосипедиста и пешехода, если скорость одного из них в 3 раза больше другого

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:29
    0
    S = t * v

    S = 40

    t = 2.5

    v = 4x

    Тогда x = S/4t = 40/10 = 4 км/ч

    Пешеход - 4 км/ч

    Велосипедист 3*4 = 12 км/ч
  2. 22 января, 15:34
    0
    V2-x

    (3x+x) * 2,5=40

    7,5x+2,5x=40

    10x=40:10

    x=4 (км/ч) - V2

    4*3=12 (км/ч)