В детский сад привезли два бидона с молоком, по 20 л в каждом. За завтраком дети выпили 12 л молока. Сколько литров молока осталось? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:12
    0
    Привезли - 2 бидона, по 20 л в каждом

    Выпили - 12 л

    Осталось - ?

    Способ 1

    1) 20 * 2 = 40 (л) - привезли молока.

    2) 40 - 12 = 28 (л) - осталось.

    Способ 2

    20 * 2 - 12 = 28 (л) - осталось.

    Ответ: 28 л осталось молока.
  2. 1 апреля, 23:13
    0
    1 способ

    1) 20*2=40-привезли.

    2) 40-12=28 (это ответ)

    решается только одним способом