В детский сад привезли 2 бидона с молоком по 20 литров в каждом. за завтраком дети выпили 12 оитров молока. сколько литров молока осталось. реши задачу разными способоми

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:46
    0
    Сколько всего молока привезли

    2*20=40 литров

    сколько осталось

    40-12=28 литров

    (2*20) - 12=28 литров

    ответ: 28 литров молока осталось
  2. 6 января, 17:51
    0
    1. способ 20*2=40 (л) всего привезли

    40-12=28 (л) осталось

    2 способ

    20*2-12=28 (л) осталось