Найдите 2 х-у/х+у если известно что х/у 2

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:51
    0
    Думаю ответ - 2 ...
  2. 2 ноября, 17:59
    0
    Если х/у=2, то у/х=1/2,

    у=1/2*х

    Значит 2 х-1/2+1/2*х, упрощаем

    2,5 х-1/2