Упростите выражение (зх+у) (2 х-5 у) - 6 (х-у) 2

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:22
    0
    (зх+у) (2 х-5 у) - 6 (х-у) ²=6 х²-15 ху+2 ху-5 у²-6 (х²-2 ху+у²) =

    =6 х²-13 ху-5 у²-6 х²+12 ху-6 у²=-ху-11 у²