В магазин привезли 3 коробки красных блокнотов по 302 штуке в коробке. Синих блокнотов 4 коробки по 102 штуки в коробке. Каках блокнотов привезли больше и насколько.

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:38
    0
    Условие:

    Красных - 3 коробки - 302 шт

    Синих - 4 коробки - 102 шт

    Решение:

    1) 302*3=906 (шт) - красных всего

    2) 102*4=408 (шт) - синих всего

    3) 906-408=498 (шт)

    Ответ: красных больше на 498 шт
  2. 19 октября, 14:06
    0
    1) 302*3=906 красных блокнотов в 3 коробках

    2) 102*4=408 синих блокнотов в 4 коробках

    3) 906-408=498 (на 498 красных блокнотов привезли больше, чем синих)

    Ответ: Красных блокнотов было больше, чем синих на 498 штук.