Здравствуйте! Помогите, если сможете! Составь примеры из чисел, чтобы получились верные равенства. Каждое число можно использовать только один раз. Числа: 2,3,5,12,15,18,24,33,35,36,40,48. Должно получиться четыре простых примера: на умножение, деление, сложение и вычитание

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:37
    0
    48=24*2, 40=35+5, 36=12*3, 33=15+18
  2. 5 марта, 09:24
    0
    1) 15+18 = 33

    2) 36 : 3 = 12

    3) 40 - 5 = 35

    4) 2 * 24 = 48