Составь уравнение и реши задачу расстоянии между Алматы иАстаной равно 1400 км из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два легковых автомобиля. Они встретились через 7 ч. Один из них ехал со скоростью 110 км/ч. С какой скоростью ехал другой легковой автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:04
    0
    110*7=770 км - проехал 1 авто

    1400-770=630 км-проехал 2 авто

    630:7=90 км/ч - скорость 2 авто

    Ответ 90 км/ч
  2. 18 февраля, 13:11
    0
    Х*7+110*7=1400

    х*7+770=1400

    х*7=1400-770

    х*7=630

    х=630:7

    х=90

    (х+110) * 7=1400

    х+110=1400:7

    х+110=200

    х=200-110

    х=90