Составь уровнения и реши задачу: Росстояние между Алматы и Астаной равно 1400 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два легковых автомобиля. Они встретились через 7 ч. Один из них ехал со скоростью 110 км/ч. С какой скоростью ехал другой легковой автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:44
    0
    Х - скорость первого автомобиля. Тогда расстояние, которое он проехал будем 7 х. Расстояние, которое проехал второй автомобиль будет 110*7

    км

    Все расстояние, которое проехали автомобили 1400 км.

    Составляем уравнение

    7 х+110*7=1400

    7 х+770=1400

    7 х=1400-770

    7 х=630

    х=630:7

    х=90

    Проверка

    7*90+7*110=400

    630+770=1400