Найдите:

НОД (5,9) НОД (90,96) НОД (24,18,54)

НОД (24,30) НОД (50,75) НОД (14,35,77)

НОД * (36,45) НОД (77,99) НОД (18,27,42)

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:51
    0
    НОД (5,9) = 1

    5

    9=3*3

    НОД (90,96) = 3*2=6

    90=3*3*2*5

    96=2*3*2*2*2*2

    НОД (24,18,54) = 2*3=6

    24=2*2*2*3

    18=2*3*3

    54=3*3*3*2

    НОД (24,30) = 6

    24=2*2*2*3

    30=3*2*5

    НОД (50,75) = 25

    50=2*5*5

    75=5*5*3

    НОД (14,35,77) = 7

    14=2*7

    35=5*7

    77=7*11

    НОД * (36,45) = 9

    36=2*2*3*3

    45=5*3*3

    НОД (77,99) = 11

    77=7*11

    99=3*3*11

    НОД (18,27,42) = 3

    18=3*3*2

    27=3*3*3

    42=3*7*2
  2. 21 апреля, 18:04
    0
    НОД (5,9) = 1 НОД (90,96) = 6 НОД (24,18,54) = 6

    НОД (24,30) = 6 НОД (50,75) = 25 НОД (14,35,77) = 7

    НОД (36,45) = 9 НОД (77,99) = 11 НОД (18,27,42) = 3