Под одним корнем числа 90 * 30*3 как решить

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:00
    0
    √ (90*30*3) = √ (9*10*3*10*3) = √ (9*10²*3²) = √9*√10² * √3²=3*10*3=90

    или

    √ (90*30*3) = √8100=√90²=90