Расстояние между Алматы и Астаной равно 1400 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два легковых автомобиля. Они встретились через 7 ч. Один из них ехал со скоростью 110 км/ч. С какой скоростью ехал другой легковой автомобиль?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:21
    0
    1) 110*7=770 км проехал до встречи 1 легковой автомобиль 2) 1400-770=630 км должен проехать 2 легковой автомобиль 3 630:7=90 км/в ч скорость второго автомобиля
  2. 6 ноября, 13:43
    0
    (7*x) + (7*110) = 1400

    7x+770=1400

    7x=1400-770

    7x=630

    x=630:7

    x=90