Составь уравнение и решить задачу по математике 4 класс. Расстояние между Алматы и Астаной равна 1400 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два легковых

х автомобиля. Они встретились через 7 часов. Один из них ехал со скоростью 110 км/ч. С какой скоростью ехал другой легковой автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:30
    0
    Скорость, с которой сближались автомобили равна сумме их скоростей. Скорость первого авто - 110 км/час

    х - скорость второго авто

    Скорость равна частному от деления расстояния на время, значит

    1400 : 7 = 110 + х

    200-110=х

    х=90 (км/час)

    Ответ: второй автомобиль ехал со скоростью 90 км/час