Саша собрал на 5 км картофеля больше, чем Катя, а вместе они собрали 43 кг картофеля. Сколько картофеля собрал каждый

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:38
    0
    Х+х+5=43

    2 х=43-5

    2 х=38

    х=19

    Катя 19 кг, Саша 24 кг
  2. 10 декабря, 15:21
    0
    Х кг картофеля собрала Катя, тогда Саша собрал х+5

    составляем уравнение

    х + х + 5=43

    2 х=43-5

    2 х=38

    х=38:2

    х=19

    Катя - 19 кг, Саша - 24 кг