Сформулируй задачу с избыточными данными. реши задачу. переформулируй данную задачу так, чтобы в условии не было избыточных данных

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:16
    0
    в одной машине сидит 4 человека, во второй - 3 человека, а в третьей - 2 человека. сколько человек сидит в первой и во второй машине вместе.

    4+3=7 (ч) - в первой и во второй машине вместе

    Ответ: 7 человек сидит в первой и во второй машине вместе.

    в одной машине сидит 4 человека, а во второй 3 человека. сколько человек сидит в первой и во второй машине вместе. (решение тоже самое что и в первой задаче
  2. 3 июня, 12:32
    0
    В корзине лежали 5 красных, 8 зеленых, 3 желтых, 2 синих мяча. Сколько зеленых и красных мячей? Решение: 8+5=13 зеленых и красных мячей.

    В корзине лежали 5 красных и 8 зеленых мячей. Сколько всего зеленых и красных мячей? Решение: 8+5=13 зеленых и красных мячей.