Решите уравнение - 4 (-х+7) = х+17

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 02:47
    0
    -4 (-х+7) = х+17

    (-х) - х=4-7-17

    - на - равно +

    х+х = (-3) - 17

    х*2=20

    х=20:2

    х=10
  2. 12 ноября, 05:48
    0
    - 4 (- x + 7) = x + 17

    4x - 28 = x + 17

    3x = 45

    x = 15