Решить задачу:

Расстояние между 2 городами 861 км. Из городов на встречу друг другу движутся машины. Одна из них прошла 3/7 всего расстояния, а другая 2/7. На каком расстояние друг от друга находятся машины?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 03:35
    0
    1) 861: 7 * 3 = 369 (км) 1 автом

    2) 861 : 7 * 2 = 246 (км) 2 автом

    3) 861 - (369+246) = 246 (км) расстояние между авто
  2. 12 ноября, 03:43
    0
    861/7*3=369 км

    861/7*2=246 км

    369+246=615 км

    861-615=246 км