Б) Расстояние между двумя городами 861 км. Из городов на встречу друг другу движутся машины. Одна из них прошла 3/7 всего расстояния, а другая 2/7. На каком расстоянии друш от друга находятся машины?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:28
    0
    I способ.

    1) 861 : 7 · 3 = 369 (км) - прошла одна машина.

    2) 861 : 7 · 2 = 246 (км) - прошла другая машина.

    3) 861 - 369 - 246 = 246 (км) - между машинами.

    Ответ: 246 км.

    II способ.

    1) 3/7 + 2/7 = 5/7 - прошли машины.

    2) 861 : 7 · 5 = 615 (км) - пройдено машинами.

    3) 861 - 615 = 246 (км) - между машинами.

    Ответ: 246 км.