Решите систему ур

Х^2-2 у=0

У+х^2=2/3

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:01
    0
    X^2=2y y+2y=2/3 Просто выразить и подставить y+2y=0 3y=2/3 y=2/3*3 y=2 И второе уравнение. Т. к. нашли y, то можем подставить. x^2=4 x=2 Ответ:X=2; Y=2