В коробке есть пауки и раки. В общем их 8. Если будет 54 ног, то сколько есть пауков и раков в коробке? (рак 6 ног, паук 8 ног

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:13
    0
    Х - количество раков

    y - количество пауков

    составляем систему уравнений

    х+y=8

    6x+8y=54

    y=8-x

    6x+8 (8-x) = 54

    2x=10

    x=5

    y=3

    ответ: 5 раков и 3 паука