Найдите периметр и площадь прямоугольного треугольника, если у него длина катетов 4 см и 6 см, а гипотенуза 8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:58
    0
    Дано: а (катет 1) = 12 см, с (гипотенуза) = 20 см, b (катет 2) - ?

    По теореме Пифагора: b^2=c^2-a^2=400-144=256

    b=16 см

    Р=16+12+20=48 см

    S=0,5*a*b=0,5*12*16=96 см^2