Андрей поймал 20 раков а Вася-в 2 раза меньше Андрея, Юля - на 12 раков меньше, чем Андрей и Вася вместе, а Даша поймала на 4 рака больше Васи. Сколько всего раков поймали ребята? Кто поймал больше раков мальчики или девочки, и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:15
    0
    1) 20:2 = 10 (раков) - поймал Вася. 2) 20 + 10 = 30 (раков) - Андрей и Вася вместе. 3) 30 - 12 = 18 (раков) - поймала Юля. 4) 10 + 4 = 14 (раков) - поймала Даша. 5) 18 + 14 = 32 (раков) поймали девочки. 6) 32 - 30 = 2 (раков) - это насколько раков девочки поймали больше мальчиков. Получается: 32 > 30 Ответ: Девочки поймали больше раков чем мальчикы на 2 рака.