Андрей поймал 20 раков, Вася в 2 раза меньше Андрея, Юля на 12 меньше чем Андрей и Вася вместе Даша поймала на 4 раков больше Васи. Сколько всего раков поймали Ребята кто поймал больше рок мальчики или девочки и на

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:43
    +1
    1. 20:2=10 (раков) - поймал Вася

    2. 20+10-12=30-12=18 (раков) - поймала Юля

    3. 10+4=14 (раков) - поймала Даша

    4. 20+10+18+14=62 (рака) - поймала ребята вместе.

    5. 20+10=30 (раков) - поймали мальчики вместе

    6. 18+14=32 (рака) - поймали девочка

    7. 32-30=2 (рака) - настолько девочки поймали больше, чем мальчики.

    Ответ: 62 рака поймали ребята, больше поймали девочки, на 2 разность
  2. 19 мая, 13:40
    0
    20/2=10 раков поймал Вася

    20+10-12=18 раков поймала Юля

    10+4=14 рака поймала Даша

    10+18+14+20=62 рака поймали все вместе

    20+10=30 раков поймали мальчики

    18+14=32 рака поймали девочки

    32-30=2 на столько больше раков поймали девочки чем мальчики

    Ответ: ребята поймала всего 62 рака, девочки поймали на 2 рака больше чем мальчики.