Андрей поймал 20 раков, а вася-в два раза меньше Андрея, Юля-на 12 раков меньше, чем Андрей и Вася вместе, а Даша поймала на 4 рака больше Васи. Сколько всего раков поймали ребята? кто поймал больше раков - мальчики или девочки, и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:37
    0
    20/2=10 раков поймал Вася,

    10+20=30 р. мальчики поймали

    30-12=18 р. поймала Юля

    10+4=14 р. поймала Даша

    18+14=32 р. поймали девочки

    32+30=62 р. поймали дети

    девочки поймали на 2 рака больше, чем мальчики
  2. 13 сентября, 21:38
    0
    20/2=10 раков поймал Вася

    20+10-12=18 раков поймала Юля

    10+4=14 рака поймала Даша

    10+18+14+20=62 рака поймали все вместе

    20+10=30 раков поймали мальчики

    18+14=32 рака поймали девочки

    32-30=2 на столько больше раков поймали девочки чем мальчики

    Ответ: ребята поймала всего 62 рака, девочки поймали на 2 рака больше ем мальчики.