Андрей поймал 20 раков, Вася-в 2 раза меньше Андрея, Юля на 12 раков меньше чем андрей и вася вместе, а даша поймала на 4 рака больше васи. Сколько всего раков пойймали ребята? Кто поймал больше раков-мальчики или девочки, и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:33
    0
    Андрей 20 раков, Вася 20-10=10 раков, Юля (20+10) 12=18 р., Даша 10+4=14 р, Всего 20+10+18+14=62 р.

    Девочки поймали 18+14=32 р

    мальчики 30 р.

    32-30=2 р на 2 р. девочки поймали больше
  2. 28 февраля, 08:01
    0
    20/2=10 раков - вася

    20+10=30 раков вася и андрей

    30-12=18 раков юля

    10+4=14 раков даша

    30+18+14=62 рака поймали ребята

    18+14=32 рака девочки

    32 больше чем 30

    девочки поймали больше