Андрей поймал 20 раков, Вася в 2 раза меньше Андрея, Юля на 12 раков меньше, чем Андрей и Вася вместе, а Даша поймала на 4 рака больше Васи. Сколько раков поймали ребята? кто поймал больше раков мальчики или девочки, и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:09
    0
    1) 20:2 = 10 (раков) - поймал Вася

    2) (20+10) - 12 = 18 (р.) - поймала Юля

    3) 10+4 = 14 (р.) - поймала Даша.

    4) 20+10 = 30 (р.) - поймали мальчики

    5) 18+14 = 32 (р.) - поймали девочки

    6) 32 - 30 = 2 (р.) - разница

    Девочки поймали на два рака больше, чем мальчики.