Андрей словил 20 раков, а Вася в 2 раза меньше. Юля на 12 раков меньше, чем Андрей и Вася вместе, а Даша впоймала на 4 рака больше, чем Вася. сколько всего раков наловили дети? кто поймал больше раков, мальчики или девочки, и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:12
    0
    1) Вася: 20/2 = 10 раков

    2) Юля: 10+20 = 30, итого 30 - 12 = 18 раков

    3) Даша: 10+4 = 14 раков

    Всего: 10+18+14 = 42 рака