решите уравнение) 1) - 15 х+12=9+3 х 2) - 7-15 у=1+9 у

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:49
    0
    15 х+12=9+3 х

    1. 12-9=3

    2. 15*x-3*x=12*x

    3. 12*х=-3

    Решаем относительно x:

    x=-3/12=-0.25.

    Ответ: - 0.25

    7-15 у=1+9 у

    1. 7-1=6

    2. - 15*y-9*y=-24*y

    3. 24*у=6

    Решаем относительно y:

    y = - (-6) / 24=6/24=0.25.

    Ответ: 0.25