В 1 к-? на 0,2 кг меньше чем во 2 к всего 13,16 кг яг.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:43
    0
    Х кг ягод в первой корзине

    (х-0,2) кг во второй

    х + (х-0,2) = 13,16

    2 х=13,16+0,2

    2 х=13,36

    х=6,68 кг в первой корзине

    6,68-0,2=6,48 кг во второй корзине X+x+0,2=13,16

    2x=13,16-0,2

    2x=12,96

    x=6,48

    Это в первой корзине

    6,48+0,2=6,68

    Это во второй корзине.