12x - x - 55 = 0

8x-5x-3 = 6

2+6a+4a=92

помогите решить уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:05
    0
    1) 12 х - х - 55 = 0

    11 х = 55

    х = 55:11

    х = 5

    2) 8 х-5 х - 3 = 6

    3 х - 3=6

    3 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    3) 2 + 6 а + 4 а = 92

    2 + 10 а = 92

    10 а = 92 - 2

    10 а=90

    а = 90:10

    а=9