Найдите значение выражения: (7/18-1/12) + 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:09
    0
    = (7 * 2 - 1 * 3 / 36) + 5 / 6 = (14 - 3 / 36) + 5/6 = 11 / 36 + 5 / 6 = 11 + 5 * 6 / 36 = 11 + 30 / 36 = 41 / 36 = 1 целая 5 / 36