Решите уравнение : (16 х-10 х+3) * 4=132

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:19
    0
    (6x+3) * 4=132. 6x+3=132:4. 6x+3=33. 6x=33-3. 6x=30. x=40:6 x=5 Ответ: 5
  2. 7 октября, 20:23
    0
    (16 х-10 х+3) * 4=132

    (6 х+3) * 4=132

    24 х+12=132

    24 х=132-12

    24 х=120

    х=5