Тётя Нина приготовила для гостей 2 графина сока. В каждый графин помещяется 4 стакана сока. Хватит ли сока 10 гостям, если каждый из них выпьет по 1 стакану сока? (Ответ будет 8 гостям не хватит сока но мама мне не верит)

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:12
    0
    И так:

    1) 4+4=8 (ст.) всего стаканов в 2 графиках

    2) 10-8=2 (ст.) не хватит гостям. То есть 2 гостям не хватит сока
  2. 6 февраля, 08:29
    0
    Оьвет: не хватит сока 2 гостям