Бабушка приготовила 8 трехлитровых банок томатного сока и 9 двухлитровых банок виногратного сока. Сколько всего литров сока приготовила бабушка? На сколько меньше виногратного сока, чем томатного приготовила бабушка?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:36
    0
    3*8=24 л-томатный сок 2*9=18 л-виноградный сок

    24-18=6 л

    Ответ: на 6 л меньше виноградного сока чем томатного приготовила бабушка