производитель первого стакана-автомата 15 деталей в минуту, а второго стакана - 12 деталей в минуту. Чтобы выполнить заказ, первому стакану потребовалось 3,6 мин. Сколько минут потребуется второму стакану на выполнение этого же заказа?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:12
    0
    1) 15*3,6=54 (д) - это первый станок за 3,6 мин

    2) 54:12=4,5 (мин) - это второй станок

    Ответ: нужно 4,5 мин
  2. 29 октября, 21:33
    0
    15*3,6=54 стакана заказ

    54/12=4,5 мин потребуется второму автомату на выполнение заказа