Производительность первого станка-автомата 15 деталей в минуту, а второго 12 деталей в минуту. Чтобы выполнить заказ, первому станку потребуется работать 3,6 минуты. Сколько минут потребуется второму станку на выполнение этого же заказа?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:09
    0
    Первый изготовил 15*3.6=54 детали

    тогда второй сделал столько же сколько и первый

    но за 54:12=4.5 минуты

    ответ 4.5 мминуты
  2. 11 мая, 04:46
    0
    15*3,6=54 (дет.) - всего нужно сделать

    54:12=4,5 (мин.) - потребуется второму станку на выполнение заказа