Производительносто первого станка-автомата - 15 деталей в минуту, а второго станка - 12 деталей в минуту. Что выполнить заказ, первому станку потребовало 3,6. Сколько минут потребуется второму станку на выполнение этого же заказа?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:03
    0
    3,6 минут? тогда легко

    1) 12*3,6=43.2 детали за 3.6 минут

    2) 43.2/15=2.88 минут

    Ответ: 2.88 минут
  2. 30 апреля, 02:26
    0
    1) 15-12=3 (минуты) - разница между станками

    2) 3,6+3=6,6 (мин)

    Ответ: 6,6 минут