Производительство первого станка-автомата - 15 деталей в минуту, а второго станка - 12 деталей в минуту. что бы выполнить заказ, первому станку потребовалось 3,6 минуты. сколько минут потребуется второму станку на выполнение этого же заказа?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:44
    0
    1) 15*3,6=54 (д) составляет заказ

    2) 54:12=4,5 (мин) потребуется второму станку на выполнение этого же заказа

    Ответ: 4,5 минуты потребуется второму станку на выполнение этого же заказа
  2. 24 октября, 19:49
    0
    15*3,6=54 (дет) в заказе

    54/12=4,5 (мин) потребуется второму станку