Тетя нигяр приготовила для гостей 2 графина сока. В каждыйграфин помещается 4 стакана сока. Хватит ли сока 10 гостям, если каждый из них выпьет по 1 стакану сока?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:44
    0
    1) 2*4=8 (ст.) столько стаканов в двух графинах

    2) 10-8=2 (ст.) столько стаканов не хватит

    Ответ: не хватит
  2. 31 мая, 20:25
    0
    1) 2*4=8 (ст.) - в 2-х графинах

    2) 10-8=2 (ст.)

    Ответ: не хватит