В читательном зале библиотеки 30 девочек а мальчиков на 3 меньше сколько всего детей в читательном зале

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:24
    0
    1) 30-3=27

    2) 30+27=57

    Ответ: в читательном зале 57 человек
  2. 29 мая, 04:15
    0
    Девочек-30

    Мальчиков-30-3

    1) 30-3=27-мальчиков;

    2) 30+27=57 (д) - всего в библиотеке.

    Ответ: 57 детей всеготв библиотеке.