1) упростите вырожение (3 х-2) (3 х+2) - (1-х) (1+х)

2) решите уровнение (х-5) ^2=5 х^2 - (2 х-1) (2 х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:22
    0
    1) (3x-2) (3x+2) - (1-x) (1+x) =

    9x²-4 - (1-x²) =

    9x²-4-1+x²=

    10x²-5

    2) (x-5) ²=5x² - (2x-1) (2x+1) =

    x²-10x+25=5x² - (4x²-1) =

    x²-10x+25=5x²-4x²+1=

    x²-10x+25-5x²+4x²-1=0

    x²-5x²+4x²=0 ⇒ - 10x = - 24

    x=2,4