Упростите вырожение - 2 (8 а+7 в) + 4 (а-2 в)

решите уровнение 5 (2 х-3) - 2 (3-2 х) = 15-6 (х+1)

считая что п=3,14, опредилите длину окружности и площадь круга, если радиус R=5 см

вычислите 83/4*24/7-101/8*31/3

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:57
    0
    1) - 16*a - 14*b + 4*a - 8*b = - 12*a - 22*b = - 2 * (6*a+11*b)

    2) 10*x - 15 - 6+4*x = 15 - 6*x - 6

    20*x = 30

    x=3/2

    3) Длина окружности:

    С = 2*pi*R = 2*3,14*5=31,4 см

    Площадь круга:

    S = pi*R^2 = 3,14*25 = 78,5 см^2

    4) (7*83 + 4*29) / 28 - (303+31*8) / 24 = 697/28 - 3131/24 = - 70940/672

    А дальше можно сократить на 4:

    Получаем:

    - 17735/168