3 х+5 х + 96 = 1568. Уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:38
    0
    3 х+5 х+96=1568

    Сначала надо сложить все х, а потом решать это уравнение, как обычное.

    8 х+96=1568

    Начинаем с последнего действия. 1568 получили, когда к 8 х прибавили 96, значит, чтобы найти 8 х, надо от 1568 отнять 96.

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    1472 получили, когда х умножили на 8, значит, чтобы найти х, надо 1472 разделить на 8.

    х=1472:8

    х=184

    Ответ: 184

    Проверка:

    8•184+96=1472+96=1568

    1568=1568.
  2. 5 июля, 05:07
    0
    3 х+5 х+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184.