Группа из 31 туриста переплыла на 7 лодках на протевоположный берег озера. Лодки были пятиместные и трехместные. Сколько лодок было пятиместных и трехместных? Состав те систему уравнений и решите ее способом сложения.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:58
    0
    X---пятиместные

    y---трехместные

    x+y=7 x=7-y

    5x+3y=32 5 * (7-y) + 3y=31 35-5y+3y=31 35-2y=31 2y=35-31 2y=4

    x=7-y

    y=4:2 y=2 трехместные лодки

    7-2=5 пятиместных лодок