Группа из 31 туриста переплыла не 7 лодках на противоположный берег озера лодки были пятиместные и трехместные Сколько лодок было Пятиместных и трехместных

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:02
    0
    Составь уравнение, пятиместных лодок - Х. Тогда 5 Х + 3 (7-Х) = 31; т. е. 5 Х+21-3 Х = 31; соответственно 2 Х=10 а Х=5. Ну а трехместных 7-5=2.