Группа из 31 туриста переплыла на 7 лодках на противоположенный берег озера. Лодки были пятиместные и трехместные. Сколько лодок было пятиместных, сколько лодок было трехместных?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:04
    0
    пятиместных лодок - х

    трехместных лодок - 7-х

    5 х+3 * (7-х) = 31

    5 х+21-3 х=31

    2 х=31-21

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 (лод.) - пятиместных

    7-5=2 (лод.) - трехместных