Решить уравнения:

1) 3 * (х+4) - 2.4 - (х-0.5) = - 0.6

2) 4 * (3 х-0.6) = - 3 - (4 х-0.8)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:14
    0
    1) 3 * (х+4) - 2,4 - (х-0,5) = - 0,6 3 х+12-2,4+х+0,5=-0,6 3 х+х=-0,6-12+2,4-0,5 4 х=-13,1+2,4 4 х=-10,7 х=-10,7:4 х=-2,675